Виды велосумок

26.02.2019

Велосипедная сумка — это очень стильный и полезный аксессуар. Она позволяет с комфортом перевозить нужные вещи, а также выделиться среди других велосипедистов. Сегодня в продаже представлено множество разновидностей таких изделий, над которыми работали лучшие дизайнеры и инженеры. Они отличаются по используемым материалам, форме, размеру, способу крепления и другим параметрам.

Для чего нужна велосипедная сумка

Важность этого аксессуара сложно переоценить. Он нужен для решения следующих задач:

  1. Хранения инструментов для ремонта. В сумку можно положить набор ключей, клей, заплатки, шкурку для зачистки, отвертку и даже насос. С их помощью можно будет произвести быстрый ремонт велосипеда непосредственно в дороге.
  2. Ношения ключей от дома, фотоаппарата, смартфона и других важных мелочей. В этом плане она намного удобнее обычного рюкзака.
  3. Создания уникального имиджа. Приобрести можно сумку подходящего стиля и размера, чтобы выделиться среди других велосипедистов. Правильно подобранный аксессуар позволит подчеркнуть индивидуальность.

Способы креплений велосипедных сумок

Первые модели имели небольшую форму и с помощью двух ремней крепились под раму. Позже стали производится и другие вариации велосипедных сумок. Они делаются с креплением на багажник, на руль, под раму и т.д. Каждый из вариантов имеет свои особенности и положительные качества, поэтому с ними стоит ознакомиться подробнее.

Сумки на раму


Это один из самых популярных вариантов. Такие сумки удобны, не мешают движению, из них можно брать вещи непосредственно на ходу. По своей конструкции они делятся на два вида:

  1. Треугольные сумки под раму — наиболее удобные в использование модели. В них можно положить даже длинные предметы (например, шампура).
  2. Сумки на раму — они крепятся на середину рамы, а по бокам свисают два кармана. В таких моделях часто делается отдельный кармашек для смартфона или навигатора.

Сумки на руль

Такие модели не самые удобные в использовании, но также нашли применение. Часто их используют в тандеме с сумкой под раму, чтобы хранить различные небольшие вещи. В этом случае велосипед не будет разбалансирован.

Велосипедные сумки под седло

Они встречались еще в советских велосипедах, отличались небольшими размерами. Современные модели более вместительны, в них даже можно поместить велосипедный шлем. Хоть они и менее практичны по сравнению с сумками на раму, но у них также есть много поклонников.

Сумки на багажник


Визуально они похожи на штаны и крепятся на багажник сверху. Это не самый удобный вариант для использования.



Возврат к списку

Поддержка и раскрутка сайта — компания «Пиксель Плюс»

Megavelo.ru Контакты:
Адрес: Куусинена, 11 125252 Москва,
Телефон: +7 495 363-75-50, Факс:+7 499 198-18-53, Электронная почта: client@megavelo.ru